Home
Sortiment
Service
Logistik
Ihr Team
Abholmarkt
Karriere
Standorte
Kontakt
Die Chronik
Impressum
Online-Bestellung
Sitemap

Ihr direkter Draht zu uns...

Wir sind ein Großhändler, der besonders auf gesunde und qualitativ hochwertige Produkte achtet. Dabei spielen Frische und der Preis eine große Rolle.

Wir wählen unser Sortiment nach Ihren Wünschen aus und stehen Ihnen immer gerne beratend zur Seite. Sollten wir einmal ein Produkt nicht im Angebot haben, sprechen Sie uns an - wir besorgen es gerne für Sie.


Ihr Deutschland-Team:

Hans Maier
 

Telefon: +49 (0)8651 76207-0

E-Mail: j.maier@fruechte-maier.de

 

Richard Maier
Geschäftsführer 

Telefon: +49 (0)8651 76207-0

E-Mail: r.maier@fruechte-maier.de

 

Hans Maier jun.
Geschäftsführer - Transport & Logistik

Telefon: +49 (0)8651 76207-0

E-Mail: h.maier@fruechte-maier.de 

 

Karin Maier
Verkauf Gastronomie

Telefon: +49 (0)8651 76207-0

E-Mail: k.maier@fruechte-maier.de

 

Andrea Demeter
Buchhaltung

Telefon: +49 (0)8651 76207-15

E-Mail: a.demeter@fruechte-maier.de

 

Gabi Binder
Buchhaltung

Telefon: +49 (0)8651 76207-16

E-Mail: g.binder@fruechte-maier.de

 

Stefan Hofer
Verkaufsleiter Gastronomie

Telefon: +49 (0)8651 76207-14

E-Mail: s.hofer@fruechte-maier.de

 

Gaby Mayr
Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0)8651 76207-25

E-Mail: ga.mayr@fruechte-maier.de

 

Michael Brenner
Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0)8651 76207-20

E-Mail: m.brenner@fruechte-maier.de

 

Danijel Bakula
Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0)8651 76207-20

E-Mail: d.bakula@fruechte-maier.de

 

Gerhard Mayr
Logistikleiter

Telefon: +49 (0)8651 76207-17

E-Mail: ge.mayr@fruechte-maier.de


Ihr Österreich-Team:

Reinhard Kargl
Filialleiter

Telefon: +43 (0)5356 62208-0
Fax: +43 (0)5356 62208-20

E-Mail: r.kargl@fruechte-maier.at



Alois Küchl
Lagerist

Telefon: +43 (0)5356 62208-0
Fax: +43 (0)5356 62208-20


 

(c) 2016 BC-Byte GmbH  | webmaster@fruechte-maier.de
Top